Outils personnels

Le collège échevinal

Olivier Deleuze

Monsieur Olivier Deleuze - Bourgmestre
Officier de l'Etat Civil, chargé du Personnel, du SIPPT, de la Prévention, du SEMJA, de la Tutelle CPAS, de Diversité & Egalité des chances.

Cabinet du Bourgmestre
Place Antoine Gilson, 1
1170 Bruxelles
Tél.:+32 2 674.74.10
odeleuze.bgm@wb.irisnet.be

Le bourgmestre reçoit sans rendez-vous le mercredi de 16h à 18h, excepté durant les congés scolaires .

alain wiard

Madame Odile Bury - 1er échevine
Echevine de la Transition, de l'Environnement, de l'Hygiène, de l'Information et de l'Informatique, de la Jeunesse, de la Solidarité internationale, du Bien-être animal.

Maison Haute, 1er étage
Place Antoine Gilson, 2
1170 Bruxelles
Tél.: +32 2 674.74.06
Fax: +32 2 674.74.25

obury@wb.irisnet.be

Depuydt Anne

Madame Hang Nguyen - 2ème échevine
Echevine de l'Enseignement, de la Petite Enfance, de la Vie sociale et seniors, de la Vie économique, des Jumelages

Maison communale
Place Antoine Gilson, 1
1170 Bruxelles
Tél.: +32 2 674.74.02
Fax: +32 2 674.74.02
hnguyen@wb1170.brussels

cecile vanhecke

Monsieur Benoit Thielemans - 3ème échevin
Echevin du Logement et des Bâtiments publics

Maison Haute
Place Antoine Gilson, 1
1170 Bruxelles
Tél.: +32 2 674.75.85
bthielemans@wb1170.brussels

Tristan Roberti

Monsieur Jean-François de Le Hoye - 4ème échevin
Echevin des Finances, des Cultes, des Sports et de la Santé, du Juridique et de la Population.

Maison Communale
Place Antoine Gilson, 1
1170 Bruxelles
Tél.: +32 2 674.75.49
jfdelehoye@wb1170.brussels

Jean-Manuel Cisey

Madame Cathy Clerbaux - 5ème échevine
Echevine de la Participation, de l'Energie, des Espaces verts et de la Propreté publique.

Maison communale
Place Antoine Gilson, 1
1170 Bruxelles
Tél.:+32 2 674.74.05
cclerbaux@wb1170.brussels

Benoit thielemans

Madame Marie-Noëlle Stassart - 6ème échevine
Echevine de l'Urbanisme, de l'Aménagement du territoire, des Voiries et de la Mobilité

Maison Haute
Place Antoine Gilson, 1
1170 Bruxelles
Tél.: +32 2 674.74.04
Fax: +32 2 674.74.25
mnstassart@wb1170.brussels
jan verbeke

Monsieur Daniel Soumillion - 7ème échevin
Echevin de la Culture et du Patrimoine

Maison communale
Place Antoine Gilson, 1
1170 Bruxelles
Tél.: +32 2 674.75.85
Fax : +32 2 672.52.19
dsoumillion@wb1170.brussels

David Leisterh
Président du C.P.A.S

Rue du Loutrier, 69
T. 02.663.08.20
dleisterh@wb1170.brussels

 

Actions sur le document